SABATO 1 AGOSTO | ORE 18.00
Portogruaro, Piazzetta Marconi
Classe d’arpa della Prof. ssa Nicoletta Sanzin
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 8 AGOSTO | ORE 18.00
Portogruaro,  Municipio, Sala Consiliare
Classe di violoncello del M° Stefano Cerrato
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ  13 AGOSTO | ORE 18.00
Portogruaro,  Municipio, Sala Consiliare
Classe di pianoforte del M° Naum Grubert
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

VENERDÌ  14 AGOSTO | ORE 18.00
Portogruaro,  Municipio, Sala Consiliare
Classe di violino del M° Ilya Grubert
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ 20 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di violino del M° Stefano Pagliani

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

VENERDÌ 21 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di pianoforte del M° Giorgio Lovato

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 22 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di oboe del M° Luca Vignali
Classe di pianoforte del M° Giorgio Lovato
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 22 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Concerto di apertura

Alessandro Tavernapianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 23 AGOSTO | ore 11.00
Portogruaro, Sala Consiliare
Nuovi concertisti

Tommaso Boggian, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 23 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Piazzetta Pescheria
Ziganoff Jazzmer Band

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

LUNEDÌ 24 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di flauto del M° Andrea Oliva

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

LUNEDÌ 24 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
FVG Orchestra – Istituzione Musicale e Sinfonica del Friuli Venezia Giulia

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ 25 AGOSTO | ore 21.00
Summaga di Portogruaro, Abbazia

Giampaolo Bandini, chitarra
Andrea Oliva, flauto
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MERCOLEDÌ 26 AGOSTO | ore 21.00
Pradipozzo di Portogruaro, Chiesa San Martino
Quartetto Aires

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ 27 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Ex Novo Ensemble

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

VENERDÌ 28 AGOSTO | ore 21.00
Caorle, Cattedrale
Quartetto Sincronie

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

VENERDÌ 28 AGOSTO | ore 21.00
Settimo di Cinto Caomaggiore, Chiesa San Giovanni Battista
Quartetto d’Archi della Fondazione Musicale Santa Cecilia

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 29 AGOSTO | ore 17.00
Portogruaro, Centro Commerciale Adriatico2
Allievi di pianoforte della Scuola di Musica Santa Cecilia

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 29 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di violoncello del M° Francesco Dillon

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 29 AGOSTO | ore 21.00
Concordia Sagittaria, Piazza Cardinale Celso Costantini
Slide & Friends

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 30 AGOSTO | ore 11.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Nuovi concertisti

Mattia Pagliani, Chiara Volpato Redi, violino
Mari Fujino, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 30 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Dedicato a Claudio Desderi

Allievi della Masterclass di Canto della M.a Luciana D’Intino
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

LUNEDÌ  31 AGOSTO | ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di chitarra del M° Giampaolo Bandini

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

LUNEDÌ 31 AGOSTO | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Solisti dell’Accademia Nazionale di Santa Cecilia

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ 1 SETTEMBRE| ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di violoncello del M° Damiano Scarpa

Classe di musica da camera del Quartetto Prometeo
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ  1 SETTEMBRE | ore 21.00
Giai di Gruaro, Chiesa San Giovanni Battista
Organicum Sextensis

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MERCOLEDÌ 2 SETTEMBRE| ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di musica da camera del Quartetto Prometeo

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ 3 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Quartetto Prometeo

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 5 SETTEMBRE | ore 21.00
Fossalta di Portogruaro, Chiesa San Zenone
“Riflessi organistici bachiani”

Michele Bravin, organo
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 6 SETTEMBRE | ore 11.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Nuovi concertisti

Pierluigi Rojatti, violoncello
Giulia Toniolo, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 6 SETTEMBRE| ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di pianoforte del M° Alessandro Taverna

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ 8 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo

Luca Lucchetta, clarinetto
Laura Bortolotto, violino
Francesco Lovato, viola
Damiano Scarpa, violoncello
Ilin Dime Dimovski, contrabbasso
Federico Lovato, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MERCOLEDÌ 9 SETTEMBRE | ore 21.00
Settimo di Cinto Caomaggiore, Chiesa San Giovanni Battista

Petra Lechtova Scarpa, flauto
Damiano Scarpa, violoncello
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ 10 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo

Gloria Campaner, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

VENERDÌ 11 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo

Studenti delle Masterclass di Portogruaro
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 12 SETTEMBRE | ore 17.00
Portogruaro, Centro Commerciale Adriatico2
Allievi di pianoforte della Scuola di Musica Santa Cecilia

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

SABATO 12 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Quartetto Werther

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 13 SETTEMBRE | ore 11.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Nuovi concertisti

Fabian Falcomer, tenore
Francesca Francescato, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

DOMENICA 13 SETTEMBRE | ore 21.00
Teglio Veneto, Chiesa San Giorgio Martire
Harps Fusion

Nicoletta Sanzin, Patrizia Tassini, arpa
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

LUNEDÌ 14 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo

Petra Lechtova Scarpa, flauto
Amiram Ganz, violino
Damiano Scarpa, violoncello
Mari Fujino, Bruno Volpato, pianoforte
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ 15 SETTEMBRE| ore 18.00
Portogruaro, Municipio, Sala Consiliare
Classe di viola del M° Francesco Fiore

Clicca qui per scaricare il foglio di sala

MARTEDÌ 15 SETTEMBRE | ore 21.00
Concordia Sagittaria, Cattedrale Santo Stefano Protomartire

Carlo Torlontano, Alphorn (corno delle Alpi)
Francesco Di Lernia, organo
Clicca qui per scaricare il foglio di sala

GIOVEDÌ 17 SETTEMBRE | ore 21.00
Portogruaro, Teatro Comunale Luigi Russolo
Concerto finale

dedicato a Giano e Olga Petrin
Orchestra di Padova e del Veneto
Francesco D’Orazio, 
violino solista e concertatore
Mario Folena, flauto
Roberto Loreggian, clavicembalo
Clicca qui per scaricare il foglio di sala